Der Weg ist das Team. Und zwar dieses.

Der Mensch hat bekanntermaßen 5 Sinne. Und ohne uns selbst groß loben zu wollen: Wir bei COMMWORK haben mindestens einen mehr. Denn unser sechster Sinn heißt Gemeinschaftssinn. Und das finden wir ganz schön sinnvoll.

Zur Schatztruhe

Fon: 040 325553 -10
langerbeins@commwork.de

Eric Langerbeins Geschäftsführer

Fon: 040 325553 -10
langerbeins@commwork.de

Eric Langerbeins Geschäftsführer

Fon: 040 325553 -13
hubermayer@commwork.de

Jennifer Huber-Mayer Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -13
hubermayer@commwork.de

Jennifer Huber-Mayer Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -12
muenster@commwork.de

Annkathrin Münster Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -12
muenster@commwork.de

Annkathrin Münster Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -11
gode@commwork.de

Linda Gode Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -11
gode@commwork.de

Linda Gode Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -16
afonina@commwork.de

Ekaterina Afonina Kreation

Fon: 040 325553 -16
afonina@commwork.de

Ekaterina Afonina Kreation

Fon: 040 325553 -17
fischer@commwork.de

Henning Fischer Kreation Online

Fon: 040 325553 -17
fischer@commwork.de

Henning Fischer Kreation Online

Fon: 040 325553 -18
kleist@commwork.de

Kirsa Kleist Text & Redaktion

Fon: 040 325553 -18
kleist@commwork.de

Kirsa Kleist Text & Redaktion

Fon: 040 325553 -12
glode@commwork.de

Petra Glode Werksstudent

Fon: 040 325553 -12
glode@commwork.de

Petra Glode Werksstudent


Andrea Bierle Freie Journalistin


Andrea Bierle Freie Journalistin


Alina Halbe Freie Texterin


Alina Halbe Freie Texterin


Ute Hauswerth Text & Lektorat

Ute Hauswerth


Ute Hauswerth Text & Lektorat

Ute Hauswerth


Maren Menge Text & Lektorat


Maren Menge Text & Lektorat