Der Weg ist das Team. Und zwar dieses.

Der Mensch hat bekanntermaßen 5 Sinne. Und ohne uns selbst groß loben zu wollen: Wir bei COMMWORK haben mindestens einen mehr. Denn unser sechster Sinn heißt Gemeinschaftssinn. Und das finden wir ganz schön sinnvoll.

Zur Schatztruhe

Fon: 040 325553 -10
langerbeins@commwork.de

Eric Langerbeins
Geschäftsführer

Fon: 040 325553 -10
langerbeins@commwork.de

Eric Langerbeins
Geschäftsführer

Fon: 040 325553 -13
hubermayer@commwork.de

Jennifer Huber-Mayer
Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -13
hubermayer@commwork.de

Jennifer Huber-Mayer
Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -18
stocker@commwork.de

Katharina Stocker
Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -18
stocker@commwork.de

Katharina Stocker
Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -040 325553 -11
suh@commwork.de

Dorothea Suh
Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -040 325553 -11
suh@commwork.de

Dorothea Suh
Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -16
grumptmann@commwork.de

Susanne Grumptmann
Art Direction

Fon: 040 325553 -16
grumptmann@commwork.de

Susanne Grumptmann
Art Direction

Fon: 040 325553 -040 325553 -16
melde@commwork.de

Tobias Melde
Kreation

Fon: 040 325553 -040 325553 -16
melde@commwork.de

Tobias Melde
Kreation

Fon: 040 325553 -040 325553 -18
kjell.langerbeins@commwork.de

Kjell Langerbeins
Kreation

Fon: 040 325553 -040 325553 -18
kjell.langerbeins@commwork.de

Kjell Langerbeins
Kreation

Fon: 040 325553 -19
bueker@commwork.de

Rouven Büker
Texter

Fon: 040 325553 -19
bueker@commwork.de

Rouven Büker
Texter

Fon: 040 325553 -19
bergmann@commwork.de

Malte Bergmann
Web-Entwicklung

Fon: 040 325553 -19
bergmann@commwork.de

Malte Bergmann
Web-Entwicklung

Fon: 040 325553 -19
lange@commwork.de

Laura Lange
Werkstudentin

Fon: 040 325553 -19
lange@commwork.de

Laura Lange
Werkstudentin

Fon: 040 325553 -19
yin@commwork.de

Yue Yin
Werkstudentin

Fon: 040 325553 -19
yin@commwork.de

Yue Yin
Werkstudentin


Andrea Bierle
Freie Journalistin


Andrea Bierle
Freie Journalistin


Alina Halbe
Freie Texterin


Alina Halbe
Freie Texterin


Manuela Tanzen
Lektorat


Manuela Tanzen
Lektorat