Der Weg ist das Team. Und zwar dieses.

Der Mensch hat bekanntermaßen 5 Sinne. Und ohne uns selbst groß loben zu wollen: Wir bei COMMWORK haben mindestens einen mehr. Denn unser sechster Sinn heißt Gemeinschaftssinn. Und das finden wir ganz schön sinnvoll.

Zur Schatztruhe

Fon: 040 325553 -10
langerbeins@commwork.de

Eric Langerbeins
Geschäftsführer

Fon: 040 325553 -10
langerbeins@commwork.de

Eric Langerbeins
Geschäftsführer

Fon: 040 325553 -19
ryabkova@commwork.de

Valentina Ryabkova
Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -19
ryabkova@commwork.de

Valentina Ryabkova
Kontakt & Beratung

Fon: 040 325553 -19
schwichtenberg@commwork.de

Nadja Schwichtenberg
Kreation

Fon: 040 325553 -19
schwichtenberg@commwork.de

Nadja Schwichtenberg
Kreation

Fon: 040 325553 -19
grumptmann@commwork.de

Susanne Grumptmann
Art Direction

Fon: 040 325553 -19
grumptmann@commwork.de

Susanne Grumptmann
Art Direction

Fon: 040 325553 -12
pries@commwork.de

Jana Larissa Pries
Kreation & Beratung

Fon: 040 325553 -12
pries@commwork.de

Jana Larissa Pries
Kreation & Beratung

Fon: 040 325553 -12
scharffetter@commwork.de

Maximilian Scharffetter
Text & Beratung

Fon: 040 325553 -12
scharffetter@commwork.de

Maximilian Scharffetter
Text & Beratung

Fon: 040 325553 -12
bergmann@commwork.de

Malte Bergmann
Web-Entwicklung

Fon: 040 325553 -12
bergmann@commwork.de

Malte Bergmann
Web-Entwicklung

Fon: 040 325553 -16
bot@commwork.de

Louise Bot
Text & Konzeption

Fon: 040 325553 -16
bot@commwork.de

Louise Bot
Text & Konzeption

Fon: 040 325553 -17
lange@commwork.de

Laura Lange
Social Media

Fon: 040 325553 -17
lange@commwork.de

Laura Lange
Social Media

Fon: 040 325553 -33
yin@commwork.de

Yue Yin
Rechnungswesen

Fon: 040 325553 -33
yin@commwork.de

Yue Yin
Rechnungswesen


Bettina Andresen
Kreation


Bettina Andresen
Kreation


Alina Halbe
Freie Texterin


Alina Halbe
Freie Texterin


Manuela Tanzen
Lektorat


Manuela Tanzen
Lektorat